Те, кто вернулся в оккупированные города Луганской области, через несколько дней эвакуируются оттуда во второй раз – Гайдай


Жители Луганской области, которые возвращаются в оккупированные населенные пункты, надолго там не остаются. Об этом 10 августа в Telegrаm заявил глава областной военной администрации Сергей Гайдай.
"Оккупанты обещали оставшимся людям восстановление любимыми ими "коммунистическими темпами". Начиная с февраля, россияне стирали с лица земли Попасную, впоследствии вошли в город. Несколько месяцев звучали громкие обещания, пока не приняли решение оставить все как есть, то есть вообще не восстанавливать разрушенный населенный пункт. Через два месяца отопительный сезон. Однако ни в одном из захваченных городов за три-четыре месяца россиянами не сделано ничего. И не будет, потому что не успеют", – подчеркнул Гайдай.
По его словам, местное население постепенно разочаровывается в многочисленных обещаниях оккупантов.
"Некоторые люди ознакомились с новостями на вражеских ресурсах о быстром восстановлении и попытались вернуться в родные города. Побыли несколько дней, увидели, что выполняются только показательные вещи для телевидения, и решили эвакуироваться во второй раз. Доверие к оккупационным властям постепенно теряется", – отметил глава ОВА.
Война России против Украины. Главное(обновляется)
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
12 мая, 17.46
Бульвар
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика