Пошук по сайту

€51.55
$44.00

+1 Киев

Война в Украине

В Херсоне продолжается ремонт тепловой сети Херсона, поврежденной артиллерийскими обстрелами россиян 23 февраля. Об этом 24 февраля сообщила пресс-служба Херсонской ОВА.

"Была повреждена тепловая сеть Херсона. Теплоснабжение города прекратилось. Ремонтные бригады сразу приступили к работе, чтобы установить все места повреждений и устранить последствия вражеской атаки. В настоящее время работы продолжаются", – говорится в сообщении.

РЕКЛАМА

Восстановление подачи тепла администрация Херсонской ТЭЦ анонсировала на воскресенье, 26 февраля, "при условии успешных испытаний".

23 февраля в результате очередного российского удара в Херсоне сложилась критическая ситуация с отоплением, сообщили в ОВА. По словам президента Владимира Зеленского, поврежден магистральный трубопровод, который обеспечивал отопление для около 600 домов (более 40 тыс. человек).

В Минэнерго Украины 24 февраля добавили, что в результате обстрелов Херсонской ТЭЦ повреждены важное оборудование и теплосеть, ремонтные бригады работают круглосуточно для возобновления ее работы.

РЕКЛАМА

Контекст

  • Херсон и практически вся Херсонская область были захвачены российскими оккупантами в начале полномасштабного вторжения РФ в Украину, в феврале – марте 2022 года.
  • В ноябре силы обороны Украины освободили от российских оккупантов правобережную часть Херсонской области вместе с областным центром.
  • После этого россияне начали системно обстреливать Херсон и другие освобожденные населенные пункты региона.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать