Оккупанты 71 раз обстреляли Херсонскую область, погибли два мирных жителя – ОВА

Российские оккупанты за прошедшие сутки 71 раз обстреляли Херсонскую область. Об этом 23 февраля в Telegram сообщила пресс-служба областной военной администрации.
Противник атаковал регион из разного вооружения – реактивных систем залпового огня, минометов, артиллерии, танков и беспилотников.
"Херсон враг обстрелял дважды. Вражеские снаряды попали в жилые дома", – говорится в сообщении.
По данным ОВА, вчера в результате российских обстрелов погибли два жителя Херсонской области.
Контекст
- Херсон и практически вся Херсонская область были захвачены российскими оккупантами в начале полномасштабного вторжения РФ в Украину, в феврале – марте 2022 года.
- В ноябре силы обороны Украины освободили от российских оккупантов правобережную часть Херсонской области вместе с областным центром.
- После этого россияне начали системно обстреливать Херсон и другие освобожденные населенные пункты региона.
- По данным горсовета на 12 февраля, с 20 ноября Херсон и пригороды были обстреляны 1991 раз. 80 человек погибли, 222 – пострадали, добавили в горсовете.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать



