$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +20 Киев

У России истощены военные ресурсы, власти "прочесывают" всю страну в поисках живой силы и оружия – Bloomberg

У России истощены военные ресурсы, власти "прочесывают" всю страну в поисках живой силы и оружия – Bloomberg Собеседники Bloomberg подчеркнули, что Кремлю, скорее всего, придется объявить всеобщую мобилизацию
Фото: ЕРА

Россия существенно истощила свои военные ресурсы после полномасштабного вторжения в Украину. Об этом 14 июня сообщило Bloomberg со ссылкой на высокопоставленных европейских чиновников, знакомых с ситуацией.

По их словам, сейчас российские власти "прочесывают" всю страну в поисках живой силы и оружия, в том числе старых танков, базирующихся на Дальнем Востоке.

Как отмечают чиновники, в связи с этим в ближайшие несколько месяцев Россия будет вынуждена замедлить ход военных действий в Украине для проведения масштабной перегруппировки.

Собеседники Bloomberg подчеркнули, что Кремлю, скорее всего, придется объявить всеобщую мобилизацию.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

О вторжении российских войск в Украину президент России Владимир Путин объявил 24 февраля. В РФ войну называют "спецоперацией".

В начале апреля Вооруженные силы Украины вытеснили оккупантов из северных областей страны, бои продолжаются в Харьковской области, на Донбассе и на юге.

28 мая Генштаб ВСУ сообщал, что в РФ проводится скрытая мобилизация.

По данным Генштаба ВСУ, потери среди личного состава российских оккупантов после полномасштабного вторжения в Украину достигли около 32 750 военных.