$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Украинская сторона готова к разведению в Петровском – штаб ООС

Украинская сторона готова к разведению в Петровском – штаб ООС 8 ноября разведение было сорвано
Фото: Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation / Facebook

Украинская сторона готова начать практический этап разведения сил и средств на участке разведения Богдановка – Петровское в Донецкой области сегодня и запустит белую сигнальную ракету в 12.00, сообщили в штабе операции Объединенных сил.

В штабе операции Объединенных сил сообщили, что украинская сторона готова сегодня в 12.00 приступить к разведению сил и средств на участке Богдановка – Петровское на линии разграничения в Донецкой области. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба на странице в Facebook.

"Украинская сторона готова начать практический этап разведения сил и средств сегодня, о чем засвидетельствует белая сигнальная ракета с нашей стороны в 12.00. Готов ли противник соблюсти взятые на себя обязательства в соответствии со сделанным заявлениями? Или опять, в который раз враг покажет, что представителям российских оккупационных войск верить нельзя?" – отметили в штабе.

На данный момент этот пост удален.

29 октября в 12.00 началось разведение войск на участке №2 в районе населенного пункта Золотое-4 Луганской области, оно завершилось 1 ноября. Командующий операцией Объединенных сил генерал-лейтенант Владимир Кравченко рассказывал, что весь процесс отвода сил и средств продлится 30 дней.

После Золотого разведение сил и средств должно пройти в Петровском. В штабе ООС говорили, что оно было запланировано на 4–5 ноября, но его перенесли из-за обстрелов.

4 ноября командующий операцией Объединенных сил генерал-лейтенант Владимир Кравченко заявлял, что разведение планируется на 8 ноября

8 ноября Кравченко сообщил, что украинская сторона готова к разведению войск 8 ноября в 12.00, но боевики не подтверждают готовность со своей стороны. В результате разведения не состоялось.

Спецпредставитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Мартин Сайдик заявил, что разведение должно начаться 9 ноября в 12.00. Главарь террористической организации "ДНР" Денис Пушилин подтвердил слова Сайдика.