$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Украинские военные за сутки отбили атаки оккупантов возле девяти населенных пунктов

Украинские военные за сутки отбили атаки оккупантов возле девяти населенных пунктов Украинские военные сдерживают наступление россиян на востоке
Фото: 30 окрема механізована бригада ім. князя Костянтина Острозького / Facebook
Российские захватчики продолжают оборудовать оборонные рубежи на левом берегу Днепра, в то же время ведут наступательные действия на бахмутском, авдеевском и новопавловском направлениях. Об этом говорится в утренней сводке Генштаба ВСУ 18 ноября.

"За минувшие сутки подразделения сил обороны отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Новоселовское и Стельмаховка Луганской области и Белогоровка, Верхнекаменское, Спорное, Опытное, Первомайское, Водяное и Новомихайловка Донецкой области", – сообщили в Генштабе.

Кроме того, за прошедшие сутки Силы обороны Украины сбили четыре крылатые ракеты, две управляемые авиационные ракеты и пять беспилотников Shahed-136.

Украинские подразделения ракетных войск и артиллерии за текущие сутки уничтожили четыре пункта управления, 22 района сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, шесть складов боеприпасов и четыре других важных объекта оккупантов, добавили в Генштабе.

Контекст

Россия начала полномасштабное вторжение в Украину 24 февраля. В апреле россияне были изгнаны из северных областей.

В конце августа – начале сентября украинские военные начали контрнаступление. Освобождены тысячи квадратных километров территории Украины.