Украинские войска продвинулись на 12 км на бердянском направлении – ISW


Украинские войска ведут контрнаступление минимум на трех участках фронта и 28 июля продвинулись в районе Бахмута Донецкой области. Об этом в оперативном анализе 28 июля написал американский Институт исследования войны (ISW).
Опираясь на данные российских "военкоров", аналитики пишут, что силы обороны атакуют в районе Курдюмовки и Андреевки в Донецкой области, а также продолжают продвигаться вдоль границы Донецкой и Запорожской областей в районе Старомайорского и Урожайного.
"Некоторые блогеры признают, что 27 июля украинские войска захватили Старомайорское. Украинский источник утверждает, что Вооруженные силы Украины продвинулись на 10–12 км от основной линии обороны РФ на бердянском направлении... Командир российского батальона "Восток" Александр Ходаковский заявил, что украинские войска могут наносить удары по всей глубине обороняющихся российских войск и что эти удары уничтожают российских командиров и нарушают российское командование и управление", – говорится в сообщении.
Накануне Генеральный штаб Вооруженных сил Украины сообщил, что оккупанты 247-го десантно-штурмового полка 7-й десантно-штурмовой дивизии ВС РФ отказались вступать в бой под Старомайорским из-за больших российских потерь и успеха ВСУ.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Что читает первая леди Украины. Зеленская порекомендовала книгу, которая "зашла" украинским военным
26 апреля, 00.05
Бульвар
Какие отношения сложились между дочерьми Ольги Сумской, которые не виделись четыре года
26 апреля, 00.03
Бульвар
Молодая певица Nastya Semchuk написала песню о любви, клип снимали во Львове. Видео
25 апреля, 23.14
Бульвар
"Девочки, все сюда". Горячий спасатель из Закарпатья вскружил головы украинкам. Свободен ли он
25 апреля, 12.32
Бульвар
Домработница, замороженные яйцеклетки и "русскоговорящая челюсть". Кто такая Эмма Антонюк
25 апреля, 09.12
Бульвар
В Габоне пять самок слонов затоптали насмерть миллионера
25 апреля, 00.34
Мир