"Укрэнерго" пока не планирует вводить графики аварийных отключений электроэнергии 13 октября


В течение 13 октября ввод графиков аварийных отключений электроэнергии пока не планируется. Об этом 13 октября заявил председатель правления "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий в Facebook.
По его словам, 12 октября вечером в Киеве, области и всех центральных регионах не применялись диспетчерские ограничения, а с 19.55 были сняты ограничения в северо-восточных областях Украины. Поэтому графики аварийных отключений электроэнергии сегодня, 13 октября, пока вводить не будут.
"Это стало возможным, во-первых, благодаря тому, что специалисты "Укрэнерго" и облэнерго стабилизировали энергоснабжение во всех областях Украины. А во-вторых, потому что украинские граждане, в том числе жители центра Украины, вечером экономно потребляли электроэнергию. За что мы им очень благодарны", – написал Кудрицкий.
Также он отметил, что введение ограничений в дальнейшем возможно в зависимости от того, будут ли новые обстрелы и разрушения. Кудрицкий призвал украинцев быть готовыми к новым атакам России, не игнорировать сигналы воздушной тревоги и напомнил о рекомендациях уменьшить потребление электроэнергии в периоды пиковой нагрузки – утром с 8.00 до 11.00 и вечером с 17.00 до 23.00.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар