Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+18 Киев

Война в Украине

В АРМА передали 50 вагонов, в которых из Беларуси везли топливо для оккупантов. ВСУ разбомбили состав 

Печерский районный суд Киева арестовал и передал Агентству по розыску и менеджменту активов более 50 железнодорожных вагонов-цистерн, которые накануне войны были ввезены на территорию Украины и должны были обеспечивать потребности российской армии в топливе. Об этом Офис генерального прокурора сообщил в Telegram.

По данным ОГП, перед полномасштабным вторжением РФ белорусские компании заключили с украинскими предприятиями контракты на поставку дизельного топлива. Следователи выяснили, что оно предназначалось для заправки военной техники оккупантов.

РЕКЛАМА

23 февраля вагоны-цистерны пересекли границу. А уже 26 февраля эшелон с топливом, прибывший на железнодорожную станцию "Низковка", был уничтожен артиллерией Вооруженных сил Украины, говорится в сообщении.

В апреле следователи провели осмотр места происшествия и изъяли пригодные для использования вагоны-цистерны. Они переданы в управление государства.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА