В Белом доме прокомментировали угрозы Лаврова атаковать военную помощь Украине


Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки на брифинге 18 марта прокомментировала угрозы министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова по поводу поставок другими государствами оружия Украине. Текстовая версия брифинга опубликована на сайте администрации президента США.
"Я хотела бы отметить, что – просто с точки зрения того, как это работает, не слишком углубляясь в логистику, – конечно, никаких американских войск на территории Украины нет. Наши силы находятся на территории НАТО, как и силы НАТО находятся на территории НАТО. Так что, поскольку мы говорим об операциях по передвижению конвоев и перемещению помощи, это не те органы, которые будут перемещать эту помощь в пределах Украины", – заявила она.
По словам Псаки, США внимательно следят за действиями РФ и продолжат это делать.
"Я хотела бы напомнить вам всем, что все конвои перевозят не только военную помощь; многие из них также перевозят гуманитарную помощь – продовольствие и другую помощь, которая доставляется людям, пострадавшим в результате этого жестокого вторжения", – добавила спикер.
Глава МИД России Сергей Лавров 18 марта заявил, что Москва не допустит передачи Украине от других стран систем противовоздушной обороны С-300. Также он добавил, что "Россия очень четко дала понять, что любые грузы, которые будут прибывать на территорию Украины и которые будут содержать вооружение, станут законной целью для России".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар