$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В больнице умер мужчина, раненный в результате ракетной атаки россиян по Кривому Рогу

В больнице умер мужчина, раненный в результате ракетной атаки россиян по Кривому Рогу Ракетный удар оккупантов был нанесен по жилому дому, среди погибших и раненых – дети
Фото: Валентин Резніченко/ Дніпропетровська ОДА (ОВА) / Telegram
До пяти выросло количество жертв ракетного удара оккупантов по жилому дому в Кривом Роге Днепропетровской области, нанесенного 16 декабря. Об этом сообщил в Telegrаm председатель совета обороны города Александр Вилкул.

"Сегодня в больнице от полученных при взрыве ракеты травм умер Анатолий Александрович Калиниченко, ему был 51 год… Врачи 10 дней боролись за его жизнь, сделали все, что могли. Но травмы были критические…" – написал он.

Вилкул выразил соболезнования родным и близким погибшего.

"Оккупанты, будьте прокляты", – добавил он. 

Контекст

Взрывы в Кривом Роге прозвучали утром 16 декабря во время массированной атаки РФ по Украине. Удару подвергся жилой дом, был разрушен один из пяти подъездов

Жертвами атаки стали 64-летняя женщина, семейная пара и их полуторагодовалый ребенок. В ОВА сообщали, что еще 13 человек, в том числе четверо детей, ранены. 

"Факты" писали, что у погибшей семейной пары остался семилетний сын, который в момент ракетного удара был у прабабушки в другом населенном пункте.