$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В больнице скончался еще один пострадавший от массированной ракетной атаки оккупантов на Днепр – ОВА

В больнице скончался еще один пострадавший от массированной ракетной атаки оккупантов на Днепр – ОВА Ракетный удар российских захватчиков по Днепру унес жизни семи человек
Фото: Сергій Лисак / Дніпропетровська ОДА (ОВА) / Telegram

В больнице скончался еще один пострадавший от массированной ракетной атаки на Днепр, которая произошла утром 29 декабря. Об этом 31 декабря сообщил глава ОВА Сергей Лысак.

"Это 45-летний мужчина. Медики до последнего боролись за него. Но к сожалению…" – написал Лысак.

Всего ракетный удар российских захватчиков по Днепру унес жизни семи человек.

"18 пациентов остаются в больницах. В частности, и полуторагодовалый мальчик. Большинство травмированных – в среднем состоянии. Двое – тяжелые", – отметил глава ОВА.

Ранее Лысак сообщал о шести погибших в Днепре.

Контекст

Ночью и утром 29 декабря Украина подверглась массированной воздушной атаке, во время которой российские оккупанты запустили несколько видов ракет (в том числе со стратегических бомбардировщиков) и ударные беспилотники. Взрывы прозвучали в ряде украинских городов – в частности, в КиевеДнепре, Харькове, Одессе, Львове, Запорожье и других.

В Воздушных силах ВСУ заявили, что страна-агрессор РФ атаковала Украину беспилотниками и практически всеми типами ракет, кроме "Калибров".

Воздушные силы ВСУ сообщали, что во время "самой массированной атаки с воздуха" оккупанты выпустили по территории Украины 158 ракет и беспилотников, силы обороны сбили 114 из них – 87 крылатых ракет Х-101/Х-555/Х-55 и 27 Shahed. Вечером в Генштабе ВСУ уточнили, что всего было сбито 88 российских крылатых ракет.