Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+15 Киев

Война в Украине

Российские захватчики создали во временно оккупированном Энергодаре Запорожской области отряд "народного ополчения" из коллаборантов. Об этом сообщил 16 ноября Центр национального сопротивления, созданный Силами спецопераций ВСУ.

"Недавно отряд "ополченцев" принял присягу на верность захватчикам, и теперь коллаборанты патрулируют город вместе с полицаями и помогают оккупантам оказывать давление на местное население", – пишет ЦНС.

РЕКЛАМА

Главная цель создания такого отряда, как считают в центре, – пропаганда.

"Ведь это позволяет российским апологетам лжи рассказывать о "народной поддержке оккупации". Заметим, что отряд из 15 человек создали только через два года оккупации, а местный добровольческий батальон вообще укомплектован россиянами и сербами", – отметили в ЦНС.

В сообщении подчеркивается, что участники отряда, дав присягу и получив оружие, стали законной целью для сил обороны.

"При отступлении оккупанты оставят их в городе, как сделали это с херсонскими коллаборантами нижнего звена", – уверены в центре.

В июне Центр сопротивления сообщал, что на временно оккупированной части Запорожской области оккупанты создали алгоритм для привлечения местных жителей к незаконным формированиям РФ, в этот процесс вовлечен экс-нардеп-коллаборант Евгений Балицкий.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА