В Харькове российская ракета попала в жилую застройку. Возник пожар, есть пострадавший – мэр

Терехов рассказал о российском обстреле Харькова
Фото: Игорь Терехов / Telegram
Российская ракета попала в жилую застройку в Харькове, есть пострадавший. Об этом 5 февраля сообщил мэр города Игорь Терехов в Telegram.
"Одна из ракет попала в жилую застройку в центре Харькова. Сейчас известно о пожаре в одном из жилых домов и одном пострадавшем человеке", – говорится в сообщении.
Утром 5 февраля Киевский район Харькова подвергся российскому ракетному обстрелу. Терехов сообщал о попадании двух ракет (предварительно – С-300).
Контекст
- Российские войска вторглись на территорию Харьковской области с начала полномасштабной войны – с 24 февраля 2022 года, но областной центр взять не смогли.
- По состоянию на 25 октября под оккупацией находилось 1,8% территории региона (34 населенных пункта), отмечали в ОВА. 8 декабря Синегубов сообщал, что в Харьковской области осталось деоккупировать 29 населенных пунктов.
- Оккупанты продолжают обстреливать населенные пункты в Харьковской области.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать


