Пошук по сайту

€51.46
$43.96

+13 Киев

Война в Украине

В Харькове вернули в СИЗО обвиняемую в корректировке огня по инфраструктуре, которую в конце декабря выпустили под залог 

Харьковский апелляционный суд удовлетворил апелляционную жалобу Харьковской областной прокуратуры и снова взял под стражу без определения размера залога 29-летнюю женщину, обвиняемую в сотрудничестве с Россией. Об этом 6 января сообщила пресс-служба Харьковской областной прокуратуры.

Апелляционная инстанция полностью отменила постановление Дзержинского районного суда Харькова от 22 декабря 2022 года, согласно которому женщина вышла из СИЗО под залог в 500 тыс. грн.

РЕКЛАМА

В новом решении обвиняемой назначена мера пресечения в виде содержания под стражей до 19 февраля 2023 года. Прокуроры в суде отметили, что она может покинуть подконтрольную Украине территорию, используя постоянные связи с лицами, находящимися на временно оккупированных частях страны.

Обвиняемая – 29 летняя Дарья Крыгина, которая находилась под стражей с 21 апреля 2022 года.

Согласно сообщениям СБУ, она переехала в Харьковскую область из Антрацита Луганской области. С начала полномасштабного вторжения РФ она передавала координаты и помогала армии России скорректировать огонь по образовательным, медицинским, торговым объектам и жилым кварталам.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА