В Харьковской области сообщили о подозрении корректировщику, который сдавал оккупантам места дислокации ВСУ


В Харьковской области сообщили о подозрении корректировщику, который сдавал российским оккупантам места дислокации подразделений ВСУ. Об этом 27 августа в Facebook сообщила пресс-служба Харьковской областной прокуратуры.
По данным следствия, житель села Слатино, когда оно было оккупировано российскими войсками, по собственной инициативе через Telegram-бот связался с россиянами.
"Мужчина с марта по август этого года делал скриншоты карт местности, на которых отмечал точки расположения военных и военной техники ВСУ на территории Харькова и Харьковской области, и направлял представителям РФ", – говорится в сообщении.
Прокуроры установили, что 21 июня корректировщик направил оккупантам информацию о местах дислокации ВСУ в селе Безруки, после чего российская армия нанесла по ним удары.
43-летний предатель был разоблачен, когда переехал в Харьков, убегая подальше от линии фронта.
Задержанному сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 114-2 Уголовного кодекса Украины (распространение информации о перемещении, движении и расположении ВСУ). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.
Война России против Украины. Главное (обновляется)
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар