$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В Херсонской области два человека умерли от отравления консервами из российской "гуманитарной помощи" – СМИ

В Херсонской области два человека умерли от отравления консервами из российской "гуманитарной помощи" – СМИ Отравившихся пытались спасти сотрудники медицинского отделения Каланчака
Фото: depositphotos.com

На оккупированной территории Херсонской области двое местных жителей умерли от отравления продуктами, которые получили при раздаче оккупантами "гуманитарной помощи". Об этом со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщает 032.ua.

Два человека попали в медицинское отделение Каланчака с резким пищевым отравлением 12 апреля. Медикам не удалось их спасти, пациенты скончались в этот же день.

В ходе обследования было обнаружено, что причиной смерти стало отравление ботулотоксинами.

По данным местных жителей, погибшие в этот день в качестве "гуманитарной помощи" из РФ получали консервы с истекшим сроком годности.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Бывший "прокурор" оккупированного Россией Крыма Наталья Поклонская, подозреваемая в Украине в госизмене, сообщала, что Росгвардия в качестве "гуманитарной помощи" доставляет в Херсонскую область продукты и медикаменты.

4 марта жители Херсона не приняли "гуманитарную помощь" России, они вышли на площадь с украинскими флагами. Жители города неоднократно выходили на акции, доказывая свою проукраинскую позицию.