$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Херсонской области ВСУ сбили вертолет российских оккупантов – оперативное командование "Юг"

В Херсонской области ВСУ сбили вертолет российских оккупантов – оперативное командование "Юг" Тип сбитого вертолета в ВСУ не указали
Фото: Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine / Facebook (архив)
Вооруженные силы Украины сбили в Херсонской области вертолет российских оккупантов. Об этом 14 июня проинформировало в Facebook оперативное командование ВСУ "Юг".

"В районе Николаевки в Херсонской области из переносного зенитно-ракетного комплекса приземлен один вражеский вертолет без возможностей повторного использования", – говорится в сообщении.

Тип сбитого вертолета в ВСУ не уточнили.

Украинские военные рассказали также, что их подразделения, "выполняя огневые задачи в том числе с применением ракетно-артиллерийского вооружения, "выключили из списков 16 рашистов и сократили вражескую армию на один танк и еще шесть единиц бронированной и автомобильной техники".

Война России против Украины. Главное (обновляется)

По состоянию на 14 июня российская армия потеряла в Украине около 32,5 тыс. человек личного состава, 213 самолетов и 179 вертолетов, а также другую технику.

13 июня в районе Изюма Харьковской области был сбит российский вертолет Ка-52.

Контекст

В начале апреля российские войска были изгнаны Вооруженными силами Украины из северных областей страны. Сейчас наиболее активные бои ведутся на Донбассе и в Харьковской области, в южной части Украины оккупанты перешли к оборонительным действиям.

11 июня горсовет Херсона сообщил, что ВСУ проводят контрнаступление на трех направлениях в Херсонской области.