Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+23 Киев

Война в Украине

С 7.00 до 18.00 23 сентября боевики на Донбассе открывали огонь 17 раз, при этом восемь раз применяли вооружение, запрещенное Минскими соглашениями.

Один украинский военный был ранен на Донбассе 23 сентября. Об этом сообщила пресс-служба штаба операции Объединенных сил в Facebook.

РЕКЛАМА

Отмечается, что с 7.00 до 18.00 воскресенья боевики открывали огонь 17 раз, при этом восемь раз применяли вооружение, запрещенное Минскими соглашениями.

"На горловском направлении противник трижды применял минометы 82-го калибра в районе населенных пунктов Шумы, Южное и Майорск. А в районе Новолуганского на светлодарском направлении оккупанты пять раз применили запрещенное вооружение, обстреляв позиции Объединенных сил из минометов калибра 82 мм, а затем дважды совершив огневой налет минометами 120-го и 82-го калибров. По опорным пунктам наших войск в районе населенного пункта Гнутово российско-оккупационные войска вели огонь с применением вооружения боевых машин пехоты. В ходе боевого столкновения один военнослужащий Объединенных сил был ранен", – говорится в сообщении.

РЕКЛАМА

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года.

С 29 августа в связи с началом учебного года на Донбассе началось новое перемирие, но боевики его не придерживаются. Предыдущие попытки наладить режим прекращения огня также терпели неудачу.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА