$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Кривом Роге сокращают комендантский час

В Кривом Роге сокращают комендантский час В решении, подписанном Вилкулом, говорится, что комендантский час сокращают, учитывая оперативные данные о ситуации с безопасностью
Фото: president.gov.ua
Глава городской военной администрации Кривого Рога Днепропетровской области Александр Вилкул распорядился сократить комендантский час в городе. Об этом он сообщил в Telegram.

С 13 декабря он будет действовать с 23.00 до 5.00. До сих пор комендантский час в городе начинался в 22.00. 

В документе, опубликованном Вилкулом, поясняется, что это решение принято, учитывая оперативную информацию относительно ситуации с безопасностью, рекомендации командиров подразделений ВСУ и руководителей правоохранительных органов. 

Кроме того, в решении упоминается распоряжение начальника ОВА Валентина Резниченко, согласно которому на территории большей части Днепропетровской области комендантский час действует с 23.00. В Никопольском районе его позднее сократили из-за обстрелов оккупантов. 

Контекст

Президент Украины Владимир Зеленский объявил военное положение утром 24 февраля, после начала вторжения российских войск в Украину. В числе прочих мер в стране действует комендантский час. Его длительность устанавливают местные военные администрации или военное командование. 

В комендантский час выходить можно только во время воздушной тревоги, чтобы дойти до ближайшего укрытия. Обязательно иметь при себе документы, удостоверяющие личность.