$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В Луганской области более 3 тыс. абонентов остались без водоснабжения из-за обстрелов боевиками – полиция

В Луганской области более 3 тыс. абонентов остались без водоснабжения из-за обстрелов боевиками – полиция Инцидент произошел 31 июля
Фото: lg.npu.gov.ua

Возле водопровода в Попаснянском районе Луганской области правоохранители обнаружили яму, которая, по признакам, похожа на воронку от взрыва снаряда, рассказали в полиции.

В Попаснянском районе Луганской области в результате обстрелов боевиками поврежден водопровод, без водоснабжения осталось более 3312 абонентов. Об этом 31 июля сообщила пресс-служба полиции области.

"Сегодня в Попаснянский отдел полиции поступило сообщение 38-летней местной жительницы о том, что в районе улицы Ким, вероятно, в результате обстрела был поврежден водопровод. По прибытию на место происшествия полицейские обнаружили яму, которая, по признакам, похожа на воронку от взрыва снаряда", – рассказали в полиции.

В ведомстве добавили, что после того, как правоохранители осмотрят место происшествия, ремонтные бригады приступят к работам по восстановлению водоснабжения.

Фото: lg.npu.gov.ua Фото: lg.npu.gov.ua

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.

В зоне конфликта периодически объявляют перемирия. Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе согласовала бессрочное прекращение огня на востоке Украины с полуночи 21 июля. Боевики "ЛДНР" заявили о готовности соблюдать это перемирие.

Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в Украине зафиксировала 75 нарушений режима прекращения огня на Донбассе с 0.01 до 16.00 21 июля.