$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В Луганской области пограничники из миномета сожгли блиндаж российских оккупантов. Видео

В Луганской области пограничники из миномета сожгли блиндаж российских оккупантов. Видео Украинские пограничники атаковали блиндаж россиян в Луганской области
Фото: Державна прикордонна служба України / Facebook

В Луганской области украинские пограничники отследили позиции российских войск и ударили по блиндажу оккупантов. Соответствующее видео 7 марта опубликовала Государственная пограничная служба в YouTube.

В ГПСУ сообщили, что на днях в Луганской области операторы БПЛА отследили линию огневых позиций российско-оккупационных войск. Как выяснилось, в лесополосе россияне обустроили окопы и место для укрытия живой силы.

По укреплениям противника отработал один из минометных расчетов украинских пограничников. Площадь накрыли огнем, от взрыва мины фортификационное сооружение оккупантов загорелось. Пожар уничтожил блиндаж и обезвредил по меньшей мере трех захватчиков, сообщили в ведомстве. 

Видео: Державна прикордонна служба України / YouTube
Контекст

Оккупанты после полномасштабного вторжения в Украину 24 февраля 2022 года захватили почти всю Луганскую область. Последний крупный город региона Лисичанск ВСУ покинули 3 июля.

В конце августа – начале сентября украинские военные начали контрнаступление на юге и востоке страны. По состоянию на 4 декабря в Луганской области было деоккупировано 13 населенных пунктов, рассказывал глава областной военной администрации Сергей Гайдай.

В январе 2023 года он заявил, что силы обороны Украины постепенно сдвигают линию фронта в направлении Кременной.