В ноябре оккупанты вывезли из Луганской области 300 украинских детей – Силы спецопераций


За первую неделю ноября россияне вывезли более 300 детей с временно оккупированных территорий Луганской области. Об этом пишет Центр национального сопротивления, созданный Силами специальных операций ВСУ.
Оккупанты под разными предлогами продолжают похищать украинских детей с временно оккупированных территорий. В частности, более 100 детей вывезено якобы на оздоровление в Санкт-Петербург. 92 несовершеннолетних были вывезены в Новосибирскую, Ленинградскую и Тюменскую области РФ для усыновления.
Еще почти 100 детей были похищены из города Брянка и перевезены в Брянск. Там действует местный центр обучения детей. После того как они пройдут специальную проверку, детей распределяют по различным учебным заведениям в отдаленных российских регионах.
"Фактически россияне берут украинских детей в плен, чтобы заманить на территорию России их родителей. Ведь для того, чтобы забрать ребенка с "лечения" или "учебы", необходимо ехать в соответствующий город на территории России. После чего россияне планируют расквартировать их там под предлогом того, что невозможно вернуться на территорию, где объявлено военное положение", – говорится в сообщении.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар