Пошук по сайту

€51.46
$43.96

+12 Киев

Война в Украине

В результате обстрела оккупантами Богодухова разрушен объект критической инфраструктуры – полиция Харьковской области 

Полиция Харьковской области задокументировала последствия обстрелов российскими оккупационными войсками Богодухова.

Об этом написали в Facebook правоохранительного органа.

РЕКЛАМА

"Сообщение об обстреле города поступило в полицию 17 августа в 5.30. По адресу выезжала следственно-оперативная группа, криминалисты и взрывотехники. Полицейские изъяли вещественные доказательства, – отмечается в посте. – В результате попадания снаряда разрушен объект критической инфраструктуры. Потерпевших нет".

Следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины, подчеркнули в полиции Харьковской области.

В течение суток российские войска интенсивно наносили артиллерийские и ракетные удары по Харькову и Харьковскому, Изюмскому, Чугуевскому и Богодуховскому районам области, рассказал 17 августа глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

РЕКЛАМА

Контекст

  • Российские войска находятся на территории Харьковской области с начала открытого вторжения в Украину – с 24 февраля. Областной центр им захватить не удалось, оккупанты были отброшены, но они практически ежедневно обстреливают из артиллерии и наносят ракетные удары по Харькову и населенным пунктам области.
  • 20 июня президент Украины Владимир Зеленский заявил, что российские оккупанты могут снова попытаться захватить Харьков.
  • За время полномасштабной войны в регионе погибло более 1 тыс. мирных жителей, сообщили 7 августа в прокуратуре Харьковской области.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА