$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В результате обстрела во Львове горит предприятие для хранения горючего – ГСЧС

В результате обстрела во Львове горит предприятие для хранения горючего – ГСЧС Львов обстреляли 26 марта
Фото: EPA
В результате обстрела со стороны российских оккупантов во Львове возник пожар. Об этом сообщил пресс-центр Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям в Telegram 26 марта.

"26 марта около 16.30 во Львове в результате обстрела на территории одного из промышленных предприятий для хранения горючего возник пожар. Информация о возможных жертвах и пострадавших уточняется", – говорится в сообщении.

На месте работают спасатели.

Оккупанты сегодня нанесли два ракетных удара по Львову, сообщал глава Львовской областной военной администрации Максим Козицкий.

"Информация о том, что было попадание в жилой дом или другие объекты инфраструктуры, не подтвердилась. По предварительным данным, пострадали пять человек. Угроза ракетного удара все еще есть", – написал он.

Контекст

13 марта была совершена ракетная атака по Яворовскому полигону в 30 км от Львова. "Авиаудар был осуществлен из акватории Черного и Азовского морей, самолеты подняли в аэропорту [российского] Саратова. Всего оккупанты выпустили более 30 ракет. Сработала украинская система противовоздушной обороны. Часть ракет мы сбили в воздухе", – отмечал Козицкий.

Тогда в результате ракетной атаки по полигону погибло 35 человек, 134 получили ранения. 10 раненых по состоянию на 14 марта находились в тяжелом состоянии.

18 марта четыре ракеты оккупантов попали во Львовский государственный авиационно-ремонтный завод. Еще две ракеты были сбиты. По данным Козицкого, ракеты были запущены из Черного моря. В результате один человек получил ранения средней тяжести.