$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В результате ракетного обстрела Киева есть жертвы, повреждены дом и детский сад

В результате ракетного обстрела Киева есть жертвы, повреждены дом и детский сад Одна из ракет прилетела рядом с детским садом
Фото: Бабель / Telegram
В результате ракетного обстрела Киева утром 26 июня в городе были повреждены многоквартирный дом и здание детского сада, сообщил министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко. Об этом он написал в Telegram.

"Очередное воскресенье, когда Киев проснулся от "высокоточных" ракет, попавших в жилой дом и детский сад. Есть жертвы… Это изверги", – написал Ткаченко.

По информации советника главы МВД Антона Геращенко, погиб отец ранее спасенной из-под завалов семилетней девочки. Мать ранена, ее также извлекли из-под завалов спасатели. 

"Бабель" сообщает, что детский сад и дома вокруг него лишились окон и иссечены осколками. На месте прилета огромная воронка. 

Видео опубликовал также корреспондент "Телеграфа" Ян Доброносов. 

Поисково-спасательные работы продолжаются, сообщает ГСЧС. 

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Утром мэр Киева Виталий Кличко сообщил о взрывах в столице. Позже в ГСЧС проинформировали, что ракета попала в жилой девятиэтажный дом в Шевченковским районе Киева, он загорелся. Седьмой, восьмой и девятый этажи частично разрушены.

По словам главы Нацполиции Игоря Клименко, пострадало по меньшей мере пять человекИз-под завалов спасли семилетнюю девочку

Киевская областная военная администрация сообщала, что в области утром ПВО сбила ракету.