Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+12 Киев

Война в Украине

Из Славянска Донецкой области из-за полномасштабного вторжения РФ эвакуировали около 78% жителей – в городе осталось около 24 тыс. человек.

Об этом вечером 6 июня в эфире проекта Freedom сообщил глава Донецкой областной военной администрации (ОВА) Павел Кириленко.

РЕКЛАМА

Видеозапись эфира опубликована в Facebook Кириленко.

"Сейчас в Славянске не более 24 тыс. жителей осталось. Есть проблемы с водообеспечением в северной части области – Славянск, Константиновка, Дружковка, часть Краматорской общины – из-за перебоев с электроснабжением. И люди, понимая это, хоть и поздно, но начинают выезжать", – сказал руководитель ОВА.

По словам Кириленко, власти способствуют желающим эвакуироваться. Так, с конца прошлой недели из Славянска выехало около 100 человек, добавил глава Донецкой ОВА.

Война России против Украины. Главное(обновляется)

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА