$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Сумской области восстановили первый мост из разрушенных российской армией

В Сумской области восстановили первый мост из разрушенных российской армией Мост соединяет несколько районов Сумской области
Фото: Дмитро Живицький / Сумська ОВА / Telegram
В Конотопе Сумской области восстановили один из 15 мостов, разрушенных российской армией в ходе полномасштабного вторжения в Украину. Об этом сообщил 29 августа глава ОВА Дмитрий Живицкий.

"Сегодня в Конотопском районе открыли первый восстановленный мост, разрушенный из-за военных действий", – написал он.

Живицкий отметил, что две части моста соединили бетонной конструкцией, установили ограждение, обустроили тротуары.

"Это артерия жизни, объединяющая не только две общины, но и несколько районов области. Теперь к людям смогут вовремя доехать экстренные службы, начнут курсировать рейсовые автобусы", – рассказал глава ОВА.

Также этот мост, по его словам – важный объект развития экономики района и области: он значительно сокращает путь собранного зерна от поля к местам переработки и хранения.

Живицкий поблагодарил Государственную специальную службу транспорта, которая быстро восстановила мостовой переход, и аграриев Виктора Гали и Александра Андрущенко, которые помогали в восстановлении моста.

"Работаем дальше над восстановлением транспортного сообщения в Сумской области", – добавил Живицкий.

Контекст

После полномасштабного вторжения России в Украину 24 февраля часть Сумской области была оккупирована.

В начале апреля северные регионы Украины были освобождены от российских оккупантов, но военные РФ регулярно обстреливают Сумскую область с российской территории.