$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В Сумской области зафиксировали 75 прилетов из минометов, артиллерии и РСЗО, в результате обстрелов оккупантами есть разрушения – ОВА

В Сумской области зафиксировали 75 прилетов из минометов, артиллерии и РСЗО, в результате обстрелов оккупантами есть разрушения – ОВА Военные РФ регулярно обстреливают Сумскую область с российской территории
Фото: ОК Північ / Telegram (архив)
Российские оккупационные войска в течение дня 12 апреля совершили семь обстрелов по территории пяти приграничных общин Сумской области – Белопольской, Новослободской, Середино-Будской, Миропольской и Эсманьской (по состоянию на 21.00).

Об этом сообщается в Facebook областной военной администрации (ОВА).

Отмечается, что всего зафиксировано 75 прилетов из минометов, артиллерии и РСЗО, есть разрушения.

"Эсманьская община: в результате обстрела из артиллерии (два прилета) повреждена АЗС, – сказано в сообщении. – Миропольская община: в результате артобстрела общины (10 прилетов) повреждены два частных домохозяйства".

По сообщениям военных, формирование вражеских наступательных группировок вблизи госграницы Украины не выявлено, подчеркнули в Сумской ОВА.

Контекст

Россия начала полномасштабное вторжение в Украину 24 февраля 2022 года, оккупировав часть Сумской области.

В начале апреля северные регионы Украины, в том числе Сумская область, были освобождены от российских оккупантов, но военные РФ регулярно обстреливают регион с российской территории.

Так, накануне, 11 апреля, оккупанты обстреляли девять приграничных общин Сумской области.