$39.66 €42.49
menu closed
menu open
weather +21 Киев

В Ужгороде и Тернополе началась выдача продуктовых наборов от Фонда Рината Ахметова для центров "ЯМариуполь"

В Ужгороде и Тернополе началась выдача продуктовых наборов от Фонда Рината Ахметова для центров "ЯМариуполь" С 24 февраля 2022 года жителям Украины планируется передать 800 тыс. наборов с продуктами питания от Фонда
Фото: akhmetovfoundation.org
В двух гуманитарных хабах "ЯМариуполь" – ужгородском и тернопольском – началась выдача продуктовых наборов от Фонда Рината Ахметова, сообщили 12 мая в пресс-службе организации.

"Для каждого вынужденного переселенца гуманитарная помощь является важной поддержкой. В продуктовых наборах – питательные продукты, которые легко готовятся и долго хранятся. А именно макаронные изделия, сахар, соль, мука, крупа. А еще консервированная фасоль, тушеное мясо, паштет, печенье и так далее", – сказано в сообщении.

В мае 20 тыс. наборов от Фонда Рината Ахметова поступит мариупольцам в 15 городах. Это Днепр, Запорожье, Киев, Хмельницкий, Кропивницкий, Ивано-Франковск, Львов, Одесса, Тернополь, Черкассы, Черновцы, Винница, Ужгород, Ровно, Кривой Рог.

В целом Фонд Рината Ахметова передал около 600 тыс. продуктовых наборов для жителей 22 областей Украины, сказано в сообщении.

С 24 февраля 2022 года жителям Украины планируется передать 800 тыс. наборов с продуктами питания от Фонда. С 2014 года помощь от Фонда Рината Ахметова, бизнесов СКМ и футбольного клуба "Шахтер" охватила более 18 млн человек. Помощь оказывается в рамках программы "Ринат Ахметов – Спасение жизней".