$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В Запорожской области коза "обезвредила" нескольких оккупантов – разведка

В Запорожской области коза "обезвредила" нескольких оккупантов – разведка Коза задела "растяжку" – и в результате взрывов пострадало несколько оккупантов
Фото: depositphotos.com

В селе Конские Раздоры в Запорожской области коза травмировала нескольких военных РФ, задев их же "растяжки" с гранатами. Об этом рассказали в Главном управлении разведки Минобороны Украины.

По данным разведки, оккупанты в помещении местной больницы разместили около 40 своих военных. С целью "круговой охраны" они рассредоточили по периметру больницы взрывные устройства в виде растяжек.

"После этого с территории одного из близлежащих хозяйств зашла коза. В результате хаотического движения животное "обезвредило" несколько гранат. В результате цепного срабатывания боеприпасов несколько рашистов получили ранения разной степени тяжести", – рассказали в ГУР.

Выжила ли коза в результате инцидента, в разведке не уточняют.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

После начала полномасштабного вторжения в Украину 24 февраля российская армия захватила часть Запорожской области. По состоянию на 5 июня Запорожская область оккупирована россиянами почти на 60%.

Областной центр Запорожье оккупанты не смогли взять. Потому они решили сделать Мелитополь "столицей" временно оккупированной Запорожской области и готовятся провести там "референдум" о присоединении региона к РФ.