Во время разминирования Херсонской области на вражеской мине подорвались и погибли три спасателя – ГСЧС


24 декабря в Херсонской области во время разминирования погибли три сотрудника Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС). Об этом проинформировало в Fаcebook подразделение ГСЧС в Житомирской области.
"24 декабря во время разминирования территории Херсонской области подорвались на вражеской мине и погибли три наших побратима: прапорщик службы гражданской защиты Сергей Куринный, водитель-сапер группы пиротехнических работ; младший сержант службы гражданской защиты Дмитрий Краснощеков, водитель автотранспортного отделения", – говорится в сообщении.
Житомирские спасатели рассказали, что фельдшер-спасатель сержант службы гражданской защиты Алексей Сыч скончался от полученных травм по дороге в больницу.
"Все трое самоотверженно служили в аварийно-спасательном отряде спецназначения ГУ ГСЧС Украины в Житомирской области и выполняли задачи разминирования освобожденных от врага территорий Херсонской области", – объяснили в ведомстве.
Война России против Украины. Главное(обновляется)
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Харьковской области на мине подорвался тракторист – местные власти
21 декабря, 15.51
Война в Украине
В Харьковской области двое мужчин погибли, подорвавшись на мине – прокуратура
18 декабря, 15.31
Война в Украине
Россиянка оконфузилась на Met Gala – СМИ разнесли ее неуместный для такого мероприятия наряд
5 мая, 23.21
Бульвар
5 мая, 21.54
Бульвар
5 мая, 20.19
Новости
Умер легендарный мультипликатор Сивоконь, создавший серию мультфильмов о приключениях казаков
5 мая, 19.01
Бульвар