$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Волонтер Доник: В районе Желобка наши ребята обезвредили с десяток мин МОН-50 российского производства 2004 года

Волонтер Доник: В районе Желобка наши ребята обезвредили с десяток мин МОН-50 российского производства 2004 года Роман Доник: Была со стороны боевиков попытка помешать
Фото: Roman Donik / Facebook

Активист Роман Доник сообщил, что часть снятых мин будут использованы для фиксации участия РФ в агрессии, а остальные применят против оккупантов.

В районе села Желобок в Луганской области украинские военные обезвредили мины российского производства, убив и ранив боевиков, пытавшихся им помешать, сообщил в Facebook Роман Доник – харьковский волонтер, оказывающий помощь силам АТО.

"В районе Желобка наши ребята сняли (в смысле обезвредили) с десяток мин (МОН-50) российского производства 2004 года. Часть пойдет на фиксацию участия РФ, а часть как сюрпризы для оккупантов. Была со стороны боевиков попытка помешать. У боевиков один 300 (раненый. – "ГОРДОН") и один 200 (убитый. – "ГОРДОН")", – написал он.

В апреле 2014 года на востоке Украины начался военный конфликт, который продолжается до сих пор. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В августе 2017 года начальник Генштаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко заявил, что на востоке Украины есть до 40 тыс. боевиков, наемников и российских военных.