Встреча Суркова и Волкера, скорее всего, состоится в Минске – Чеснаков


Дата встречи помощника президента РФ Владислава Суркова и спецпредставителя Госдепартамента США по Украине может быть согласована в ближайшие дни, заявил директор российского Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков.
Помощник президента РФ Владислав Сурков, вероятно, проведет встречу со спецпредставителем Государственного департамента США по Украине Куртом Волкером в Минске. Об этом в своем Facebook написал директор российского Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков.
Встреча Владислава Суркова и Курта Волкера, скорее всего, состоится в Минске", – написал он.
Директор центра добавил, что дата встречи "может быть согласована в ближайшие дни".
По словам Чеснакова, Вашингтон предлагал провести встречу в Вене, а Москва – в Калининграде.
"Минск мог бы стать удобной для обеих сторон точкой встречи. Для российской делегации это хороший компромисс – территория Союзного государства России и Беларуси и от Калининграда недалеко. Для американцев тоже уступка небольшая – лететь придется только на час-полтора дольше", – отметил он.
О том, что в Госдепе подтвердили подготовку встречи Волкера с Сурковым, заявлял министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
7 июля стало известно, что глава Госдепартамента США Рекс Тиллерсон назначил Волкера специальным представителем США в переговорах по ситуации в Украине.
21 июля Волкер отправился на Донбасс, где увиделся с пострадавшими от российской агрессии и посетил штаб украинской оперативно-тактической группировки "Донецк".
23 июля Волкер заявил, что США расценивают ситуацию на Донбассе как агрессию России против Украины, а не как внутренний конфликт. Он подчеркнул, что на востоке Украины "не замороженный конфликт, а горячая война".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Он красивый мужчина". Известная украинская актриса призналась Зеленскому в любви
7 мая, 00.37
Бульвар
Смешали муку с пивом – и за пять минут готово печенье к чаю. Рецепт от тещи Гордона
6 мая, 23.03
Бульвар
"Россия убивает". Активистки Femen топлес заблокировали российский павильон в Венеции
6 мая, 22.17
Бульвар
"Мы не выдержали". Известный блогер покинула Украину – месяц назад россияне разрушили ее дом
6 мая, 18.27
Бульвар
Помыли, приправили – и в духовку. Картофель получается таким вкусным, что можно проглотить язык
6 мая, 17.59
Бульвар
Собака Пашка "поет" гимн Украины после минуты молчания. Трогательная история бездомного пса. Видео
6 мая, 17.13
Бульвар