$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

ВСУ ударили по скоплению живой силы и техники войск РФ в районе Голой Пристани и Дудчан – ОК "Юг"

ВСУ ударили по скоплению живой силы и техники войск РФ в районе Голой Пристани и Дудчан – ОК "Юг" Украинские военные нанесли удар по скоплению живой силы и техники российских военных в Херсонской области
Фото: Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine / Facebook
Вооруженные силы Украины нанесли удары по скоплению живой силы и техники российских военных в районе Голой Пристани и Дудчан (Херсонская область). Об этом 14 сентября сообщает оперативное командование "Юг" в Facebook.

"Нашими ракетно-артиллерийскими подразделениями продолжалось выполнение огневых задач, в том числе по колоннам вражеской техники, Каховскому мосту и понтонной переправе в районе Антоновского моста. Поражено скопление вражеской силы и техники в районе Голой Пристани и Дудчан, где дополнительно попали еще и в склад боеприпасов", – говорится в сообщении.

По информации военных, за сутки украинские защитники ликвидировали 27 оккупантов и уничтожили две единицы автомобильной техники.

"Боевая машина десанта мобилизована из вражеских войск в одно из наших подразделений. Остальные потери врага доразведываются", – рассказали военные.

Контекст

Российские оккупанты зашли на территорию Херсонской области 24 февраля со стороны временно оккупированного Крымского полуострова.

Начальник объединенного координационного пресс-центра сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк 29 августа сообщила, что ВСУ на юге Украины начали наступательные действия по многим направлениям, операция сопровождается режимом информационной тишины. 4 сентября стало известно об освобождении поселка Высокополье в Херсонской области.