$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

За минувшие сутки на Донбассе уничтожен один боевик, четверо ранены – штаб Объединенных сил

За минувшие сутки на Донбассе уничтожен один боевик, четверо ранены – штаб Объединенных сил Потерь среди украинских военных за сутки нет
Фото: ЕРА

Оккупировавшие часть территорий Донбасса пророссийские боевики продолжают применять запрещенное Минскими договоренностями оружие, сообщили в штабе операции Объединенных сил.

За минувшие сутки, 24 сентября, боевики 27 раз обстреляли позиции украинских войск. Об этом сообщается на странице штаба Объединенных сил в Facebook.

Террористы дважды применили запрещенное Минскими договоренностями вооружение.

"Противник вел прицельный огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, противотанковых ракетных комплексов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", – отметили в штабе.

Потерь среди личного состава Объединенных сил нет.

По данным украинской разведки, один боевик уничтожен, четверо ранены.

С начала суток террористы дважды обстреляли позиции Объединенных сил из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия на мариупольском направлении.

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года.

С 29 августа в связи с началом учебного года на Донбассе началось новое перемирие, но боевики его не придерживаются. Предыдущие попытки наладить режим прекращения огня также терпели неудачу.