$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Захват украинских кораблей в Черном море: У трех пострадавших военных осколочные ранения – источник G

Захват украинских кораблей в Черном море: У трех пострадавших военных осколочные ранения – источник Инцидент произошел 25 ноября
Фото: kerch.net

Трем украинских военным, которые получили ранения в результате захвата кораблей Военно-морских сил в Черном море, в больнице Керчи оказали необходимую медицинскую помощь, сообщил источник издания "ГОРДОН" в аннексированном Крыму.

У пострадавших в результате захвата кораблей Военно-морских сил Украины военных – осколочные ранения. Об этом сообщил изданию "ГОРДОН" источник в аннексированном Крыму.

Всем пострадавшим оказали медицинскую помощь, они находятся в больнице.

Начальник Генштаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко говорил о шести раненых в результате захвата, но уточнял, что “информация противоречивая”.

В больнице Керчи сегодня сообщили, что трое раненных военных чувствуют себя "прекрасно".

25 ноября Россия захватила в Черном море катера украинских ВМС "Бердянск" и "Никополь", а также буксир "Яны Капу", которые собирались пройти через Керченский пролив в Азовское море. По судам открывали огонь. По словам Муженко, всего на захваченных судах было 23 военных. Катера и буксир доставили в порт оккупированной Керчи. 26 ноября ситуацию в Азовском море обсудит Совбез ООН.

Президент Украины Петр Порошенко на заседании Совета нацбезопасности и обороны Украины заявил о поддержке предложения Военного кабинета ввести в Украине военное положение. Секретарь СНБО Александр Турчинов сообщил, что предлагается ввести его на 60 дней. Соответствующее предложение Верховная Рада рассмотрит 26 ноября.

В МИД Украины потребовали от РФ освободить украинских военных, вернуть захваченное имущество и возместить ущерб.

Порошенко призвал российские власти "срочно осуществить деэскалацию ситуации в Азовском море в качестве первого шага".