"Сейчас именно такой момент, когда нужно надавить на Россию – нажать так, чтобы уже в следующем году войны не было. Они должны осознать, что перетерпеть у них не получится, санкции должны действительно забрать российский потенциал. Мы работаем именно ради этого", – сказал президент.
Он отметил, что через день заслушал несколько докладов о ситуации на фронте. В частности, главнокомандующий ВСУ Александр Сырский доложил, что много внимания к покровскому направлению, также есть успешные действия сил обороны в Сумской области.
"Каждый видит, что украинские дроны достигают целей", – сказал Зеленский.
По его словам, также были важны доклады исследований об эффективности санкций, санкций против России, против связанных с Россией лиц. "Потери у врага – экономические потери – действительно ощутимы. Будут еще более ощутимы", – подчеркнул президент.