Зеленский о ситуации в энергетике: В Харькове проблемы со связью, непросто в Житомире, в Киеве восстанавливают тепло


В Украине продолжают восстанавливать энергосистему после российской массированной ракетной атаки 9 марта. Об этом сообщил президент Владимир Зеленский в вечернем обращении 10 марта, опубликованном его пресс-службой.
"Весь день получаю доклады о восстановлении наших энергообъектов и сетей после российского террористического налета. Харьков – все еще многие абоненты отключены, в городе проблемы со связью. Удалось дать электричество на критическую инфраструктуру, все службы работают, чтобы возобновить энергоснабжение потребителям. Действительно героические усилия наших энергетиков, ремонтных бригад", – сказал Зеленский.
По его информации, в Харьковской области по состоянию на вечер у большинства потребителей поставки электричества возобновлены.
"До сих пор непросто в Житомире: хотя систему в целом сбалансировали, все же могут быть отключения. Энергетики работают. Запорожье – делается все, чтобы защитить людей и энергосистему города. Киев – теплосети восстанавливаются", – проинформировал президент.
Он поблагодарил всех, кто привлечен к этим работам и помогает восстановить инфраструктуру.
"Украинцы сильны, когда заботятся друг о друге. Украинцы свободны, когда защищаются", – завершил президент.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 марта, 12.47
Война в Украине
10 марта, 11.46
Война в Украине
Учительница, с которой Галкин учит украинский, обвинила его в совершении преступления. Видео
28 апреля, 23.35
Бульвар
Трамп в присутствии монарха подколол жену, поставив ей в пример свою мать. Видео
28 апреля, 22.06
Бульвар
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество