Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+17 Киев

Война в Украине

"Имеем дело с террористами". Зеленский заявил, что РФ намеренно выбрала целями людей и энергосистему Украины 

Россияне 10 октября выбрали своими целям для ударов ракетами украинскую энергосистему и гражданское население. РФ хочет запугать украинцев и привести к хаосу, заявил президент Украины Владимир Зеленский в обращении.

"Утро тяжелое. Имеем дело с террористами. Десятки ракет, иранские Shahed. У них две мишени. Энергообъекты – по всей стране. Киевская и Хмельницкая область, Львов и Днепр, Винница, Ивано-Франковская область, Запорожье, Сумская, Харьковская, Житомирская, Кировоградская области, юг страны", – отметил он.

РЕКЛАМА

По словам президента, россияне стремятся к панике и хаосу, хотят уничтожить украинскую энергосистему.

"Вторая мишень – люди. Специально выбрали такое время и такие цели, чтобы нанести больше вреда. Сегодня будьте в укрытиях. Всегда соблюдайте правила безопасности. И всегда помните, что Украина была до того, как появился этот враг, Украина будет и после него", – подытожил он.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА