Житель Харьковской области подорвался на взрывчатке в собственном дворе – глава обладминистрации


1 апреля в Изюмском районе местный житель пострадал в результате взрыва в собственном дворе. Об этом сообщил в Telegram глава областной военной администрации Олег Синегубов.
"Около 15.30 в селе Довгалевка Изюмского района, находясь в собственном дворе, на неизвестном взрывном устройстве подорвался и получил ранения 59-летний мужчина. Сейчас медики оказывают ему всю необходимую помощь", – написал он.
Глава обладминистрации напомнил населению о высокой минной опасности в Харьковской области.
"В случае обнаружения подозрительного предмета ни в коем случае не прикасайтесь к нему. Нужно немедленно отойти на безопасное расстояние и сообщить в ГСЧС (Госслужбу по чрезвычайным ситуациям. – "ГОРДОН") или Нацполицию", – объяснил Синегубов.
Война России против Украины. Главное(обновляется)
В Харьковской области, часть которой была оккупирована после полномасштабного вторжения России в Украину в феврале 2022 года и частично деоккупирована украинской армией в сентябре, местное население регулярно страдает от оставленной оккупантами взрывчатки.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Live На сцене "Евровидения 2026" – Lelѐka. Трансляция главного музыкального шоу года
14 мая, 21.49
Культура
Как это было. Вспоминаем все самые яркие выступления Украины на "Евровидении" за 20 лет. Видео
14 мая, 21.09
Культура
Перед выступлением Lelѐka букмекеры изменили прогнозы на победу Украины на "Евровидении 2026"
14 мая, 19.46
Бульвар
Нуды – старинное блюдо из творога, запеченное в сметане. Уникальный галицкий рецепт
14 мая, 18.47
Бульвар
История президентской пощечины. Что известно об актрисе, которой приписывают роман с Макроном. Фото
14 мая, 15.46
Бульвар
14 мая, 15.08
Бульвар