$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Житель Киева выявил в огороде российскую крылатую ракету, ее уничтожили саперы – МВД

Житель Киева выявил в огороде российскую крылатую ракету, ее уничтожили саперы – МВД Мужчина заметил российскую крылатую ракету, когда наведался в свое хозяйство в Киеве, рассказали в МВД Украины
Фото: МВС України / Facebook
Саперы Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям изъяли крылатую ракету Х-55 российских оккупантов в огороде у жителя Киева.

Об этом 12 мая сообщается в Facebook МВД Украины.

"Ее мужчина заметил, когда наведался в свое хозяйство. Опасный предмет уничтожили на специально отведенном месте", – сказано в сообщении. 

В МВД призвали граждан "не трогать, не поднимать, не транспортировать" подобные находки, которые "могут быть в любом месте, где проходят или проходили бои".

Контекст

В конце апреля – мае Россия участила массированные атаки на Украину с применением ракет и дронов. В частности, атаки были 28 апреля1 мая3 мая4 мая9 мая.

В ходе последней силы ПВО Украины сбили над Киевом около 15 ракет типа Х-101 (Х-555), сообщили в КГВА.

В Минобороны Украины проинформировали 12 мая, что уже более двух месяцев над Киевом сбиваются все российские дроны и ракеты.

В Воздушных силах ВСУ заявляли, что Украина будет иметь одну из лучших систем ПВО в мире, когда получит все, что обещали партнеры.