$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Журналист Бочкала: В 53-й бригаде убитый. Сепаратисты запросили перемирие, после чего стали стрелять

Журналист Бочкала: В 53-й бригаде убитый. Сепаратисты запросили перемирие, после чего стали стрелять Бочкала: Боец получил несовместимые с жизнью ранения из гранатомета. Это и есть "перемирие" по-донбасски
Фото: ЕРА

Украинский боец получил несовместимые с жизнью ранения после выстрела боевиков из гранатомета, сообщил украинский журналист Роман Бочкала.

В 53-й бригаде Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Зайцево Донецкой области в результате обстрела боевиков погиб боец. Об этом в Facebook сообщил журналист Роман Бочкала.

"Пять утра. Сепаратисты запросили перемирие, после чего стали валить. Боец получил несовместимые с жизнью ранения из гранатомета. Это и есть "перемирие" по-донбасски", – написал он.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей. По оценкам ОБСЕ, число жертв войны на Донбассе возросло до 10 тыс. человек.

10 мая 2016 года штаб АТО сообщил о существенном ухудшении обстановки на Донбассе.

По данным миссии ОБСЕ, примерно три четверти нарушений режима прекращения огня в зоне АТО приходится на Авдеевку, Ясиноватую и донецкий аэропорт (Донецкая область).