$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Журналисты западных СМИ передали украинцам архивные кадры с бойцом ВСУ, погибшим под Авдеевкой. Видео

Журналисты западных СМИ передали украинцам архивные кадры с бойцом ВСУ, погибшим под Авдеевкой. Видео Солдат украинской армии Дмитрий Оверченко на позициях в Авдеевке в ноябре 2016 года
Скриншот: УНИАН / Facebook

Информагентство УНИАН на своей странице в Facebook опубликовало архивное видео от ноября 2016 года, на котором солдат украинской армии Дмитрий Оверченко проводит экскурсию для одной из западных съемочных групп на позициях в Авдеевке. Оверченко родился 24 января 1989 года и погиб 29 января в бою под Авдеевкой. "Наши коллеги любезно предоставили этот материал, чтобы мы, украинцы, никогда не забывали наших защитников... Тепло и позитив Дмитрия чувствуется даже через экран. Не верится, что на кадрах он живой, здоровый, улыбчивый, а из-за вражеского снаряда его уже нет среди живых... Видео рекомендовано для граждан РФ, смотрите в глаза людям, которых убивает ваша страна", – отметили в УНИАН.

29 января утром боевики обстреляли Авдеевскую промзону и штурмовали позиции украинских военных, целью провокации было обвинить украинскую сторону в нарушении достигнутых договоренностей, сообщали в штабе АТО.

В результате погибли четверо украинских военных. Еще трое украинских военнослужащих погибли 30 января, более 20 были ранены.