$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Bild: Пилот Airbus А320 запланировал аварию и репетировал падение самолета

Bild: Пилот Airbus А320 запланировал аварию и репетировал падение самолета Любиц репетировал собственное самоубийство и убийство пассажиров самолета
Фото: ЕРА
Исследование черного ящика самолета не оставляет сомнений, что авария была спланирована.

Второй пилот разбившегося во французских Альпах самолета Airbus А320 Андреас Любиц спланировал аварию, пишет немецкое издание Вild.

Как сообщило издание, исследование черного ящика самолета не оставило сомнений, что авария была запланирована. Более того, Любиц даже репетировал роковой спуск самолета.

Ранее появилась информация, что пилот Airbus А320 изучал в интернете способы самоубийства и систему безопасности двери кабины пилотов. Об этом заявила прокуратура Дюссельдорфа.

Чего ждать от нового главного налоговика Украины?

Самолет Airbus A320, следовавший рейсом из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта в районе города Динь-Ле-Бен на юге Франции. На борту лайнера находились 144 пассажира и шесть членов экипажа – двое пилотов и четверо стюардов и стюардесс. Все они погибли.

Известно, что на борту самолета летели граждане минимум 15 стран, большинство из которых немцы и испанцы. Украинцев среди пассажиров и членов экипажа не было

По данным следствия, Любиц активировал спуск самолета, когда находился один в кабине, вероятно, пилот сделал это сознательно. Известно, что он долгое время лечился от депрессии. В интервью Bild подруга пилота сообщила, что однажды сказал ей: "Однажды я сделаю то, что изменит всю систему, все будут знать мое имя и запомнят меня".

На данный момент действия Любица квалифицированы следствием как непредумышленное убийство.

Материалы по теме