$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Эксперты Россельхознадзора уничтожили 4 кг персиков и томатов в багаже из Украины

Эксперты Россельхознадзора уничтожили 4 кг персиков и томатов в багаже из Украины Россельхознадзор изъял и уничтожил украинские персики и помидоры
Фото: ЕРА
Временные ограничения на ввоз "подкарантинной продукции" из Украины введены с 28 июля 2014 года в связи с систематическими нарушениями международных и российских фитосанитарных требований, заявили в Россельхознадзоре.
В аэропорту Храброво специалисты Россельхознадзора по Калининградской области предотвратили попытку ввоза 4 кг персиков и томатов частными лицами из Украины, сообщает сайт ведомства.

"Временные ограничения на ввоз подкарантинной продукции в багаже и ручной клади из Украины введены с 28 июля 2014 года в связи с систематическими нарушениями международных и российских фитосанитарных требований. Ввозимая продукция изъята и уничтожена", – сообщили в Россельхознадзоре.

Война на востоке Украины. 6 августа. Онлайн-репортаж

Президент РФ Владимир Путин сегодня запретил ввоз продовольствия из стран, которые ввели санкции против РФ.

Ранее Роспотребнадзор запретил импортировать в Россию овощные и рыбные консервы украинского производства. С 28 июля в РФ вступил в силу запрет на ввоз украинской молочной продукции.