$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Министр обороны Норвегии: Поляризованная и раздробленная Европа может подорвать трансатлантическое единство

Министр обороны Норвегии: Поляризованная и раздробленная Европа может подорвать трансатлантическое единство Ине Эриксен Серейде: Мы в Европе до сих пор не в состоянии ответить на кризис беженцев согласованными действиями
Фото: EPA
Европа по-прежнему не смогла отреагировать на кризис беженцев согласованными действиями, считает министр обороны Норвегии Ине Эриксен Серейде.

Страны Евросоюза все еще не смогли ответить на кризис беженцев слаженными и согласованными действиями. Такое мнение высказала министр обороны Норвегии Ине Эриксен Серейде, выступая в аналитическом центре "Атлантический совет" в Вашингтоне, передает агентство "Укринформ".

"Это самый большой кризис беженцев со времен Второй мировой войны. Мы в Европе до сих пор не в состоянии ответить на этот вызов согласованными действиями", – сказала Серейде.

Глава минобороны Норвегии отметила, что несогласованность между европейскими государствами угрожает трансатлантическому союзу.

"Все более поляризованная и раздробленная Европа может подорвать трансатлантическое единство", – добавила Серейде.

Миграционный кризис в Европейском союзе возник в связи с боевыми действиями на Ближнем Востоке и в северной Африке. Это самая острая миграционная проблема со времен Второй мировой войны. По информации ООН, с начала года Средиземное море пересекли более 300 тыс. мигрантов и беженцев, а до конца 2016 года в Европу прибудут еще 850 тыс. человек.