$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Политолог Орешкин: Путин, загнанный в угол, ведет себя хуже, чем коала

Политолог Орешкин: Путин, загнанный в угол, ведет себя хуже, чем коала Австралийский премьер Тони Эббот и президент РФ Владимир Путин
Фото: ЕРА
По мнению политолога Дмитрия Орешкина, изоляция президента Владимира Путина на Западе приведет к тому, что Россия сделает большой шаг в сторону Северной Кореи.

То, что президент РФ Владимир Путин досрочно покинул саммит G20, это очень плохой признак. Об этом в эфире телеканала "Дождь" заявил политолог Дмитрий Орешкин.

"Надо исходить из официальных сообщений. Раз господин Песков говорил, что Путин не собирается уезжать заранее, значит, в Кремле понимали, что это плохой диалог, что это неправильно, что надо досидеть до конца", – рассказал политолог.

Как пояснил Орешкин, раз Путин не смог "высидеть до конца", это свидетельствует о его слабости.

"Просто, по-видимому, не выдержали нервы у человека, и это очень плохой признак, потому что Путин, загнанный в угол, ведет себя хуже, чем коала", – продолжил он.

По мнению политолога, на Западе решили, что пора продемонстрировать российскому президенту свою сплоченность.

"Путин не привык, когда ему демонстрируют такое вот неприятие. Я среди прочих фактов еще напомню вам, что в сети поместили фото Путина на ланче, когда он сидит, бедняжка, один за столом, а напротив него – только один человек, дама. По-моему, это президент Бразилии. А все остальные там сидят, беседуют. То есть для Путина, по-видимому, действительно была нестерпимая ситуация", – пояснил Орешкин.

По мнению политолога, это удар по эго российского президента – человека очень злопамятного, который не прощает обид.

"Путин понял, что его сделали изгоем. Ресурсов для атаки на Запад у него нет. Зато есть ресурсы для того, чтобы, вежливо выражаясь, зачморить всех, кто мешает ему жить в России. То есть будет поставлен, скорее, все-таки новый железный занавес и начнется наведение порядка внутри. Мы сделаем еще один шаг в сторону Северной Кореи, довольно широкий. Но Запад, по-видимому, не видит других вариантов взаимодействия с таким представителем нашего истеблишмента", – добавил он.

Ситуация на востоке Украины. 16 ноября. Онлайн-репортаж

Не исключено, что президент РФ Владимир Путин пропустит рабочее заседание саммита G20 16 ноября и покинет саммит до его официального закрытия, сообщает агентство Reuters со ссылкой на источник в окружении российского президента. Как сообщил источник издания, досрочный отъезд Путина вызван резкой критикой официальной позиции России по Украине.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков тут же опроверг заявление Reuters. "Эта информация некорректная и неправильная", – заявил Песков.

Во время рукопожатия на саммите G20 премьер-министр Канады Стивен Харпер сказал президенту РФ Владимиру Путину убираться из Украины. Канцлер Германии Ангела Меркель сообщила, что не ожидает никаких качественных изменений ситуации в связи со встречей с российским президентом, которая запланирована в рамках саммита G20.

Украинцы в Австралии провели митинг против визита президента России Владимира Путина на саммит G20.

Материалы по теме