$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Российские самолеты нанесли авиаудар в сирийской провинции Латакия. Видео

Российские самолеты нанесли авиаудар в сирийской провинции Латакия. Видео Минобороны России заявило о "разрушении командного пункта боевиков"
Скриншот: Минобороны России / YouTube

На сайте Минобороны России появилось видео с ударами российской авиации по объектам "Исламского государства" в Сирии. В ролике показано "разрушение командного пункта боевиков у населенного пункта Сальма в провинции Латакия. Камера зафиксировала точное попадание авиационного боеприпаса и уничтожение командного пункта боевиков", поясняют в ведомстве.

30 сентября было получено разрешение Совета Федерации РФ вести военные действия на территории других государств. В этот же день российская авиация нанесла первый авиаудар по объектам в Сирии. В мировых СМИ появилась информация, что Хомс, который бомбила российская авиация, находится под контролем оппозиции, а не боевиков ИГИЛ.

7 октября Госдепартамент США заявил, что более 90% ударов России в Сирии направлены против умеренной оппозиции, а не террористов. В тот же день премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу сообщил, что по позициям ИГИЛ авиация РФ нанесла только два удара из 57.

Видео: Минобороны России / YouTube