$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СМИ: ЦРУ обсудило с российскими коллегами из внешней разведки сирийский вопрос

СМИ: ЦРУ обсудило с российскими коллегами из внешней разведки сирийский вопрос СМИ: Вашингтон и Москва провели переговоры по Сирии
Фото: ЕРА
США готовы предоставить России разведданные для противодействия группировке "Исламское государство" (ИГ), пишет в воскресенье издание Bild am Sonntag.

Делегация ЦРУ провела на этой неделе в Москве переговоры с коллегами из российской Службы внешней разведки (СВР), на которых обсуждалось совместное сотрудничество в сирийском конфликте.

Об этом пишет немецкая газета Bild am Sonntag со ссылкой на американские разведывательные круги.

Как утверждают в издании, США готовы предоставить России разведданные для противодействия группировке "Исламское государство" (ИГ).

К сотрудничеству Вашингтон и Москву подталкивает рост численности боевиков и наплыв беженцев в Европу.

В субботу, 19 сентября, госсекретарь США Джон Керри призвал Россию и Иран использовать свое влияние, чтобы убедить президента Сирии Башара аль-Асада начать переговоры о смене политического режима.

В телефонном разговоре с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым Керри заявлял, что вмешательство России в сирийский конфликт может усугубить ситуацию. Башар аль-Асад в интервью российским журналистам сказал, что Запад ведет против него и президента России Владимира Путина пропагандистскую кампанию с целью их замены.